Посёлок Криница основан в 1886 году как интеллигентская община. Образование данной общины является соц. экспериментом общего проживания людей связанных духовно одной идеей.
Посёлок Криницарасположен в 32 км. к юго-востоку от города Геленджик, в широкой долине пролегающей вдоль берега реки Пшада. От холодных ветров с северо-востока, Криницуотделяет невысокая гора Шахан высотой 370м. Климат курортаКриница относится к зоне сухих и полусухих субтропиков с количеством осадков от 800 до 1000 мм. в год.
только что вернулась из Бетты. Отдыхала в пансионате КРИСТАЛЛ.Отдых был просто испорчен! Начну с Кристалла. Питаниние просто отвратительное! Картофель часто недоваренный,каша пересолённая,порции уменьшенные.Первые блюда есть можно только в тех случаях,когда сильно проголодаешься.Больше туда не поеду.Ездила туда два раза подряд,было всё прекрасно!В этом году видимо сменили руководство и поваров.Но не пищей единой сыт человек..Перехожу к пляжу.Пляж не убирают совсем,везде водоросли,мусор. В прошлом году часть пляжа,причём лучшая,была занята комерческими структурами,Катамаранами,бананн,таблетка и.т,д. в Этом отдана им же ТРЕТЬ!!! Купаться и загорать просто негде!Видимо были предложены неплохие откаты руководству баз отдыха и комуто из руководителей в Геленджике ,кто курирует пляж.В общем отдых был испорчен, а ведь ждёшь его целый год..Более того,на водном не соблюдается техника безопастности при пользовании водным мотоциклом,у меня на глазах,видимо неопытный пользователь,чуть не наехал на голову плывущему мужчине,в это время,представители этих услуг,спокойно распивали пиво..По-видимому на этом пляже деньги важнее чем жизнь и здоровье людей..
В прошлом году часть пляжа,причём лучшая,была занята комерческими структурами,Катамаранами,бананн,таблетка и.т,д. в Этом отдана им же ТРЕТЬ!!! Купаться и загорать просто негде!Видимо были предложены неплохие откаты руководству баз отдыха и комуто из руководителей в Геленджике ,кто курирует пляж.В общем отдых был испорчен, а ведь ждёшь его целый год..Более того,на водном не соблюдается техника безопастности при пользовании водным мотоциклом,у меня на глазах,видимо неопытный пользователь,чуть не наехал на голову плывущему мужчине,в это время,представители этих услуг,спокойно распивали пиво..По-видимому на этом пляже деньги важнее чем жизнь и здоровье людей..