Посёлок Криница основан в 1886 году как интеллигентская община. Образование данной общины является соц. экспериментом общего проживания людей связанных духовно одной идеей.
Посёлок Криницарасположен в 32 км. к юго-востоку от города Геленджик, в широкой долине пролегающей вдоль берега реки Пшада. От холодных ветров с северо-востока, Криницуотделяет невысокая гора Шахан высотой 370м. Климат курортаКриница относится к зоне сухих и полусухих субтропиков с количеством осадков от 800 до 1000 мм. в год.
К гостинице примыкает живописная лесная зона, имеется смотровая площадка с видом на море и горы. Расстояние до дикого пляжа 3 минуты, до основного около 10. Для отдыхающих работает спутниковое телевидение.
Место:
Джанхот Описание:
Всего 300 метров отделяют территорию базы отдыха от поселкового пляжа. На берегу моря находится бар, столовая, рынок, магазины и другие объекты сервиса. Территория базы отдыха «Зокио» огорожена. Расстояние до моря:
3-5 мин.
Место:
Джанхот Описание:
Размещение в деревянных домиках на 4 номера в 300 метрах от моря. 2-х местные номера с удобствами (душ, туалет, телевизор, холодильник). Расстояние до моря:
3-5 мин.
Место:
Дивноморск Описание:
В здравнице есть все условия для проведения досуга: дискотеки, бильярд-клуб, боулинг, настольный теннис, два теннисных корта, площадки для волейбола, бадминтона, поле для мини-футбола. Все объекты высокого уровня и прекрасно оборудованы. Расстояние до моря:
3-5 мин.
Место:
Дивноморск Описание:
База отдыха «Дивное» находится в поселке Дивноморское, в 15 минутах езды до г. Геленджика, в 800 м от моря. Расстояние до моря:
10-15 мин.